Contactez l’équipe d’Action Utility Québec Inc. à Montréal

Action Utility Québec Inc. est le distributeur exclusif des semi-remorques Utility à Montréal et au Québec. Nous vous offrons des remorques sèches, réfrigérées et plateaux durables, ainsi qu’une sélection de semi-remorques d’occasion. Vous pouvez également faire appel à nous afin de louer ou de faire réparer une remorque. Contactez notre équipe!

Demande de soumission en ligne

Notre équipe est toujours disponible afin de répondre à toutes vos questions par téléphone ou par courriel! Si vous désirez obtenir une soumission rapidement, remplissez le formulaire sur cette page. Nous vous répondrons dans les plus brefs délais.

Contactez-nous

Adresse

1100, rue Courval

Montréal (Lachine), QC H8T3P5

Contact

T: 514-633-5377

F: 514-633-6488

C: info@actionqc.com

Zone de service

  • Province de Québec

Heures d’ouverture

Ventes
Du lundi au vendredi, de 8 h 30 à 17 h

Réparation
Du lundi au jeudi, de 8 h à 17 h
Le vendredi, de 8 h à 16 h

Pièces
Du lundi au jeudi, de 8 h à 20 h

Le vendredi, de 8 h à 17 h

Direction

François Tellier
Directeur général
Poste : 3230
francoist@actionqc.com

Cellulaire : 514-220-7780

Service

Jim Harris
Directeur – service
Poste : 3230
jimh@actionqc.com

Cellulaire : 514-247-7617

Martin Prégent
Aviseur technique – service à la clientèle
Poste : 3233

martinp@actionqc.com

Ventes

Michel Pouliot
Directeur de comptes – comptes majeurs
Poste : 3224
michelp@actionqc.com

Cellulaire : 514-863-9063

Mario Perrino
Directeur de comptes – semi-remorques neuves
Poste : 3236
mariop@actionqc.com

Cellulaire : 514-894-6783

Danick Bilodeau
Directeur de comptes – semi-remorques neuves
Poste : 3235
danickb@actionqc.com

Cellulaire : 514-250-8414

Gabriel Verdoni
Coordonnateur des ventes et ventes internes

Poste : 3257
gabrielv@actionutilityquebec.com

Cellulaire : 514-209-6189

Logistique

Johanne McSween
Responsable de la logistique
Poste : 3232

johannem@actionqc.com

Location et semi-remorques d’occasion

Gabriel Verdoni

Poste : 3257
gabrielv@actionutilityquebec.com

Cellulaire : 514-209-6189

Pièces

Ghyslain Maheu
Directeur – pièces
Poste : 3226
ghyslainm@actionqc.com

Cellulaire : 514-968-2351

Gabriel Lefebvre
Conseiller
Poste : 3237

pieces@actionqc.com

Guillaume Duguay
Ventes – pièces
Poste : 3263
guillaumed@actionqc.com

Cellulaire : 514-607-7962

Financement et crédit

Susan Cloutier
Responsable
Poste : 3234

susanc@actionqc.com

Comptes payables et achats

Marie-Odile Giraud
Responsable
Poste : 3228

marieg@actionqc.com

Action Utility Québec Inc.

CONTACT

Action Utility Québec Inc.

1100 Courval St., Montreal (Lachine), QC, H8T3P5

 514-633-5377

 514-633-6488

 info@actionqc.com

Heures d’ouverture

Ventes
Du lundi au vendredi, de 8 h 30 à 17 h

Service
Du lundi au jeudi, de 8 h à 17 h
Le vendredi, de 8 h à 16 h

Pièces
Du lundi au jeudi, de 8 h à 20 h

Le vendredi, de 8 h à 17 h

Social

Envoyer à un ami

Envoyer l'URL de cette page à un(e) de vos ami(e)s

Association du Camionnage du Québec CPTQ Logo
Tous droits réservés Action Utility Québec Inc. 2018 - Mention légale
Création de

Mention legale